×

Заказ обратного звонка

Женские пиджаки: мода весна-лето

Женские пиджаки: мода весна-лето

Женские пиджаки: мода весна-лето 2013
В коллекциях грядущего сезона пиджаков довольно много. Поэтому давайте постараемся разглядеть представленные модели поближе и обобщить все то, что мы увидели на фото с модных показов.
Между кутюрье нет единства во мнениях относительно того, какой фасон станет модным этой весной и летом. Такие акулы моды, как Gucci и Akris предлагают дамам одежду достаточно классического кроя: приталенный пиджак средней длины с небольшим отложным воротником. Такой пиджак может застегиваться на одну или две пуговицы. Цвета одежды из их коллекции также можно назвать классическими: белый, черный, кремовый.





Другие модные дома, и их большинство, решили перенести общие тенденции, которые будут господствовать в одежде этим летом, и на «пиджачную» моду. Так на свет появились пиджаки от Chloe и Valentino.



Отсутствие воротника, либо совсем крошечный и весьма необычный для этого предмета гардероба воротничок-стойка, широкие рукава-трубы, отсутствие пуговиц – вот черты, которые выделили современные жакеты на фоне моделей прошлого сезона. Да, стоит еще сказать и о крое самого изделия: он широкий и прямой, начиная от самой линии рукавной проймы. Длина может быть как обычной, до верхней трети бедра, так и укороченной – чуть ниже пупка.

Цвета, опять-таки, не яркие, а скорее пастельные, светлые: белые, бежевые. Valentino предлагает использовать ткань с узором в виде геометрических фигур – квадратов. Еще одно очень необычное решение мы увидели в коллекции Chloe – это очень широкие рукава в виде воланов, заканчивающиеся в… нижней трети плеча!

Отличное решение для летнего пиджака!

А вот Roberto Cavalli решил поразить всех необычными контрастными – ярко-синими, разноцветными – узорами на ткани. Все его пиджаки очень яркие. Конечно, в такой одежде вряд ли можно отправиться на работу в офис, но вот на прогулку прохладным летним вечерком или на вечеринку с друзьями необычная одежда подойдет как нельзя кстати.




Но самый необычный пиджак представил свету дом мод Chanel. Мало того, что жакет лишен воротника, имеет укороченные до ¾ рукава, заканчивающиеся белыми манжетами и пуговицы, вынесенные на отдельный тканевый блок, так еще и украшен новый пиджак крупными нашитыми бусинами-шариками жемчужного цвета!

Смотрится действительно очень и очень экстравагантно!
Поводя итог написанному выше, можно с уверенностью сказать: в моде будет и классика, и необычные П-образные модели с укороченными рукавами и отсутствующим воротником. Застегиваться такие модели могут как на пуговицы, так и на невидимые потайные застежки.

Ткани пиджаков традиционные для теплого сезона – сукно, лен, синтетические (полиэстер). Цвета пиджаков однотонные, универсальные, либо броские, с цветочным орнаментом или «морозными» узорами.




Выбирая пиджак, самарские модницы могут быть спокойны: классика из моды не выходит никогда. Ну а уж если очень хочется удивить знакомых необычным образом, модные кутюрье предоставили девушкам все инструменты, чтобы выйти из магазина не только со стильной, но и в очень запоминающейся обновкой!

Выбор интернет магазина Florani: модные пиджаки весна лето 2013: